Staff de Profesionales

Gerente General


Juan Carlos Parra E.
Ingeniero Civil de Minas (Universidad de Chile).
Magister en Geofísica (University of California, Berkeley).
jcparra@geodatos.cl

Gerente de Proyectos


Mario Julio G.
Ingeniero Civil de Minas, (Universidad de Chile).
mjulio@geodatos.cl

Gerente de Operaciones.


Sandra Pino D.
Licenciada en Física Aplicada (Universidad de Santiago de Chile).
spino@geodatos.cl

Asesor Geofísico


Fernando Rodriguez S.
Magister en Geofisica (Universidad de Chile).
frs@geodatos.cl

Asesor Geofísico


Rodrigo Garcia C.
Ingeniero Civil Matematico (Universidad de Chile).
rodrigogarcia@geodatos.cl

Geofísico


Francisca Quiroz V.
Ingeniero Físico (Universidad de Santiago).
Magister en Ciencias (Universidad de Chile).
fquiroz@geodatos.cl

Geofísico


Isora Brito C.
Magister en Geofísica (Universidad de Barcelona y Universidad Ramón Llull)
Licenciada en Geología (Universidad Autónoma de Barcelona).
ibrito@geodatos.cl

Geofísico


Jaime Vergara M.
Ingeniero Civil de Minas (Universidad de Chile).
jvergara@geodatos.cl

Ingeniero de Proceso


Jennifer Lavado M.
Ingeniero en Geomensura (Universidad Tecnológica Metropolitana).
jlavado@geodatos.cl

Geofísico


Maria Esther Martin F.   
Licenciada en Geología (Universidad de Granada España ).

Master en Geofísica y Meteorología (Universidad de Granada España).
emartin@geodatos.cl

Técnico Geofisico


Eduardo Meneses P.
Técnico Químico (Universidad de Santiago de Chile).
emeneses@geodatos.cl

Técnico de equipos Geofísicos


Alejandro Arias O.
Técnico Electrónico Industrial (INACAP).
aarias@geodatos.cl

Gerente de Administración y Finanzas


Alejandro Mendez A.
Contador Auditor (Universidad de Concepción).
amendez@geodatos.cl

Jefe de Administración y Recursos Humanos


Leonardo Picón C.
Contador General (DUOC UC).
leonardopicon@geodatos.cl

Jefe de Control de Gestión y Recursos


Daniela Parra A.
Ingeniero Civil Industrial (Pontificia Universidad Católica de Chile).
daniela@geodatos.cl